Modalidad a distancia

Estimada Comunidad:

 

Debido a los acontecimientos ya conocidos por todos nosotros, realizaremos trabajo a distancia con el objetivo de continuar desarrollando aprendizajes en nuestros estudiantes. Para esto, como departamento, hemos determinado profesores responsables por nivel, quienes estarán encargados de responder dudas y consultas de los trabajos que comenzaremos a publicar desde mañana.

 

Curso Profesor(a) Correo electrónico
Prekínder y Kínder Miss María Paz Orellana mporellana@colegioingles.cl
1º Básico Miss Geraldine Dreckmann gdreckmann@colegioingles.cl
2º Básico Miss María Paz Joannon mpjoannon@colegioingles.cl
3º Básico Miss Pilar Álvarez mpalvarez@colegioingles.cl
4º Básico Mr. Juan Carlos Molina jcmolina@colegioingles.cl
5º Básico Miss Viviana Rojas vrojas@colegioingles.cl
6º Básico Miss Patricia Labarca plabarca@colegioingles.cl

 

 

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s